Нововоронежская АЭС: большинство жителей региона поддержало развитие атомной энергетики

Нововоронежская АЭС: большинство жителей региона поддержало развитие атомной энергетики
Атомную энергетику стоит активно развивать или сохранять на прежнем уровне, считают 78,5% жителей Воронежской области. А в Нововоронеже этот показатель равен 84,8%, сообщила пресс-служба АЭС со ссылкой на данные исследовательской компании «ЭлаНКом» в среду, 27 мая.

Опрос проводился в марте 2020 года среди жителей Воронежа и самых крупных районных центров региона: Борисоглебска, Россоши, Лисок, Острогожска, а также в городе атомщиков - Нововоронеже.

По результатам исследования, 73% респондентов одобряют использование атомной энергетики как одного из способов обеспечения страны электроэнергией. В городе-спутнике Нововоронежской АЭС этот показатель выше и составляет 77,8%. Положительно относятся к деятельности Нововоронежской АЭС 67% жителей Воронежской области, также почти 60% опрошенных считают наличие атомной станции весомым преимуществом перед соседними регионами.
Источник: vestivrn.ru



0
Gans 3 года назад #
Очень низкий показатель в Нововоронеже, учитывая что это единственное предприятие поддерживающее город от полного запустения. Все остальное там убито напрочь, без вариантов, Алиот, АЭЗЧ, ЖБИК, Мясокомбинат. Все предприятия пахали в три!!! смены. Осталась одна АЭС.
+1
Сергей 3 года назад #
Опрос был? Странно, живу в Нововоронеже и слышать не слышал о нем. Кого опрашивали то?