Обход Лосево в Воронежской области осветят за 780 млн рублей

Обход Лосево в Воронежской области осветят за 780 млн рублей
На освещение и электроснабжение нового участка трассы М-4 «Дон» в обход села Лосево в Воронежской области потратят 779,85 млн рублей, следует из материалов госзакупки. Новые светильники появятся на участке протяженностью 71,7 км.

Подрядчиком выступит ЗАО «РеконЭнерго». Начальная стоимость контракта составила 790,4 млн рублей. Завершить работы по освещению планируют к 31 марта 2020 года. Открыть магистраль для автомобилистов обещают в мае 2020 года.

Стоимость строительства отрезкаМ-4 в обход Лосева и Павловска в Воронежской области оценили в 62 млрд рублей. Новая четырёхполосная дорога будет проходить через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы - всего более 85 км. Работы ведут на сложном рельефе - перепады высот достигают 50 метров. Дорогу оснастят интеллектуальной системой транспортного контроля, что позволит онлайн контролировать все потоки и обеспечить безопасность движения. Ездить по ней можно будет со скоростью 120 км/ч.

Полную пропускную способность трасса на этом участке должна обеспечить к следующему лету, когда отпускники потянутся на юг. Ожидается, что с открытием обхода знаменитая пробка исчезнет.



Нет комментариев. Ваш будет первым!