Определен шорт-лист претендентов в номинациях «Гран-при», «Надежность» и «Динамика развития» XVII премии «Финансовая Элита России»

Определен шорт-лист претендентов в номинациях «Гран-при», «Надежность» и «Динамика развития» XVII премии «Финансовая Элита России»

Оргкомитет XVII премии «Финансовая Элита России» сообщает, что определен список компаний финансового сектора – номинантов, которые могут претендовать на получение наград в номинациях: «Гран-при», «Надежность» и «Динамика развития» в различных подгруппах, в которых ежегодно вручается премия. Среди подгрупп: «Банки», «Страховые компании», «Страхование жизни», «Управляющие, Инвестиционные и Брокерские компании», «Негосударственные Пенсионные Фонды», «Лизинговые компании», «Факторинговые компании», «МФО». Шорт-лист сформирован аналитическим партнером премии Агентством «БизнесДром» на основе публичных статистических данных Центрального банка Российской Федерации, аналитических сведений, рейтингов и рэнкингов по финансовому рынку.

Претендентами на получение звания лауреата премии в номинациях «Гран-при», «Надежность», «Динамика развития», а также в специальных и индивидуальных номинациях, могут стать не только компании, заявленные в шорт-листе, но и организации, отмеченные членами Экспертного и Попечительского Советов премии; компании - обладатели наивысших рейтингов надежности и лидеры отраслевых рэнкингов; компании, отправившие официальную заявку на участие и получившие положительную оценку в Экспертном Совете премии, а также персоны, имеющие авторитет на финансовом рынке и значимые достижения в отрасли.

Список банков, компаний и фондов, вошедших в шорт-лист, не является финальным перечнем победителей, т.к. представляет собой выборку организаций, которые в том числе могут претендовать на получение наград в указанных номинациях, по мнению Оргкомитета премии.

Официальное подведение итогов, награждение лауреатов и объявление полученных ими наград XVII премии «Финансовая элита России» состоится 17 ноября 2022 года в Москве.

По результатам 2021-2022 года в шорт-листе премии в номинациях «Гран-при», «Надежность» и «Динамика развития» десятки банков, компаний и фондов, имеющие многолетний опыт работы в различных сегментах финансового сектора экономики России, которые смогли добиться внушительных успехов, несмотря на крайне трудные современные условия, влияющие на всех участников рынка.

В шорт-листе в подгруппе «Банки»: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО «Совкомбанк», Банк ГПБ (АО), ПАО «Промсвязьбанк», АО «БАНК СГБ» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Страховые компании»: ООО СК «Сбербанк страхование», САО «РЕСО-Гарантия», Страховое акционерное общество «ВСК», АО «СОГАЗ», СПАО «Ингосстрах», ПАО СК «Росгосстрах», «Совкомбанк страхование» (АО), АО «АльфаСтрахование», ООО Страховая Компания «Гелиос» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Страхование жизни»: ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни», ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь», ООО СК «Росгосстрах Жизнь», ООО СК «Сбербанк страхование жизни», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «СК «Ренессанс Жизнь», АО «СК «Ю-Лайф», ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ», АО СК «УРАЛСИБ Жизнь» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Управляющие, Инвестиционные и брокерские компании»: ООО УК «Альфа-Капитал», АО УК «Первая», АО «ААА Управление Капиталом», ГК «РЕГИОН», АО УК «Апрель Капитал», OOO «УК «Райффайзен Капитал», ООО «ЭйЭмЭс», ООО «УК «Свиньин и Партнеры», АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», ООО «Компания БКС», АО «Открытие Брокер», ООО «Тинькофф Капитал» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Негосударственные Пенсионные Фонды: АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд, АО «НПФ Сбербанка», АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления», АО «НПФ «Открытие», АО «НПФ «БУДУЩЕЕ», АО НПФ «Пенсионные решения», АО «Национальный НПФ» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Лизинговые компании»: АО «Газпромбанк Лизинг», АО ВТБ Лизинг, ПАО «ЛК «Европлан», АО «Сбербанк Лизинг», ООО «Альфа-лизинг», ООО «Каркаде», АО «Росагролизинг», ООО «Совкомбанк Лизинг», ООО «ЛК Эволюция» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Факторинговые компании»: ООО ВТБ Факторинг, ООО «Сбербанк Факторинг», АО «Альфа-Банк» (Факторинг), ООО «ГПБ‑факторинг», ПAO «Промсвязьбанк» (Факторинг), ООО «Открытие Факторинг», ООО «ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС», ООО «РОВИ Факторинг Плюс» и другие.

В шорт-листе в подгруппе «Микрофинансовые организации»: ООО МФК «Займер», ООО «МФК НФ», ООО МФК «Мани Мен», ООО МФК «МИГКРЕДИТ», ООО МФК «ЭйрЛоанс» и другие.



Нет комментариев. Ваш будет первым!