Представители СберЛизинга приняли участие в XII международной конференции «Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов»

Представители СберЛизинга приняли участие в XII международной конференции «Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов»

Представители СберЛизинга приняли участие в в XII международной конференции «Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов», которая состоялась в последних числа сентября в Москве. Организатором конференции выступила компания MAXConference, работающая на рынке данных услуг уже более 10 лет.

Два дня конференции вместили в себя обширную программу из пяти сессий. Основными темами для обсуждения стали динамика рынка перевозок горно-металлургических грузов за последний год, необходимость паритетного доступа к железнодорожной инфраструктуре в связи с возрастанием пассажирских перевозок и высокого спроса на металлы и уголь, развитие портовой логистики и инфраструктуры, новые тренды в перевозках и многое другое.

Спикерами конференции стали представители Министерства энергетики РФ, крупных логистических, металлургических и топливных компаний.

Маргарита Кривчикова, директор управления по работе с крупнейшими клиентами АО «Сбербанк Лизинг» выступила на первой сессии с презентацией, в которой представила анализ текущего соотношения цен на вагоны к ставкам аренды и стоимости лизинга.

Также, сравнивая эффективность лизинга с другими способами финансирования, М.Кривчикова выделила такие его преимущества как ускоренная амортизация, оптимизация налоговой базы и гарантированное возмещение НДС.  Кроме того, спикер отметила, что работа со СберЛизингом дает дополнительные выгоды, в числе которых привлекательные условия страхования от страховщика экосистемы и поддержка при работе с производителями.



Нет комментариев. Ваш будет первым!