Представители СберЛизинга выступили на конференции «Деловая авиация»

Представители СберЛизинга выступили на конференции «Деловая авиация»

С 8 по 10 сентября 2021 года в Москве, на территории центра бизнес-авиации Внуково-3, проходит международная выставка бизнес-авиации RUBAE 2021. В её рамках состоялась конференция «Деловая авиация», которая проводится уже в четвертый раз под эгидой Объединенной Национальной Ассоциации Деловой Авиации.

Конференция является эффективной площадкой для обмена мнениями, презентации новых технологий, обсуждения решений по повышению уровня   комфорта и безопасности полётов, а также региональных перспектив развития бизнес-авиации.

Спикерами конференции стали представители СберЛизинга – Президент Объединённой Лизинговой Ассоциации, финансовый директор АО «Сбербанк Лизинг» Алексей Киркоров и директор управления по работе с крупнейшими клиентами сегмента авиа АО «Сбербанк Лизинг» Андрей Пахомов. В своём выступлении они представили динамику рынка авиатранспорта в России и тренды его развития, рассказали о нюансах налогообложения для российских и иностранных собственников, а также обозначили актуальные вопросы лизинга воздушных судов и опыт СберЛизинга в этом направлении.

Алексей Киркоров отметил, что мировой тренд лизинга – это переход к аренде, и в будущем российские компании будут двигаться в аналогичном направлении. Аренда даёт компаниям ряд преимуществ, и одно из основных – передача обслуживания  воздушных судов на аутсосорсинг компаниям, которые на этом специализируются, обладают квалифицированной экспертизой и имеют большой опыт работы в данной сфере.



Нет комментариев. Ваш будет первым!