Премьеры на дистанции. Готовы ли открыться воронежские кинотеатры

Премьеры на дистанции. Готовы ли открыться воронежские кинотеатры
В воронежской области с середины сентября откроются театры и концертные залы, работать они смогут только при 50% заполняемости, чтобы соблюдать социальную дистанцию. При этом решение по кинотеатрам до сих пор не принято, хотя у зрителей они, традиционно, более популярны. Но сами кинотеатры летом открываться и не торопились - все премьеры перенесли на осень, поэтому показывать просто нечего. О том, как к высокому сезону подходят воронежские кинотеатры, поинтересовались «Вести Воронеж».

Челом бьют

По данным владельца кинотеатра «Пролетарий» Игоря Бармина, в Воронеже представители отрасли готовят к губернатору письмо с просьбой разрешить работу с 1 сентября. С 3 сентября намечаются релизы, поэтому зарабатывать можно будет даже с половинной заполняемостью. Сейчас кинотеатры опасаются, что релизы будут, но открыться они всё равно не смогут:

- Да, открываться надо однозначно только под кассовый фильм, а лучше под череду таких фильмов, иначе это прямой существенный убыток. Всем плохо и выкарабкиваться всем приходится, но кинотеатрам, думаю, хуже всех. Туризм хоть по России деньги зарабатывает, а в кино почему-то хотят разрешить ходить в последнюю очередь, хотя нет никакой сложности в рассадке людей на нужной дистанции и в соблюдении правил, которых почти никто не соблюдает по факту, - считает Игорь Бармин.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!