СберЛизинг поставит Полотняно-Заводской Бумажной Мануфактуре электрокомплекс на 198,5 млн рублей

АО «Сбербанк Лизинг» и ООО «Полотняно-заводская бумажная мануфактура» заключили договор о финансировании затрат по приобретению в лизинг  энергокомплекса блочно-модульного исполнения на базе газопоршневой установки мощностью 4300 кВт. Сумма сделки составила 198,5 млн рублей, срок действия договора – семь лет.

Согласно договоренности, поставка должна состояться до июня 2022 года. Оборудование приобретается с целью снижения себестоимости электроэнергии, и соответственно, повышения эффективности деятельности предприятия.

Полотняно-Заводская Бумажная Мануфактура является одним из старейших промышленных предприятий России — недавно отметила 300-летие. Производит огромный ассортимент бумажно-писчей продукции: тетради, блокноты, ежедневники, наборы для творчества и пр.

Директор Северо-Западного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» Екатерина Попова:

«У потребителей лизинг чаще всего ассоциируется с легковыми и грузовыми автомобилями. На самом же деле список предметов лизинга ими не исчерпывается и очень широк. Для того, чтобы работать с отраслевыми направлениями, нужно хорошее знание рынка и высококлассная экспертиза, которой специалисты нашей компании обладают в полной мере. Мы рады сотрудничеству с Мануфактурой и содействию в приобретении столь важного для организации эффективного производственного процесса оборудования».



Нет комментариев. Ваш будет первым!