Стало известно, кому достались земли воронежской опытной станции

Стало известно, кому достались земли воронежской опытной станции
Развитием бывших территорий АО «Воронежская опытная сельскохозяйственная станция» займётся девелопер Евгений Хамин. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, Он и его супруга, Елена Хамина, стали владельцами компании ООО «Недвижимость 36», которая ранее выкупила активы АО на торгах. Главе одноимённой группы компаний досталась доля в 75%, его супруге - 25%.

Изменения в ЕГРЮЛ внесли 20 марта. Ранее ООО принадлежало Евгению Гаврилову, он остался директором фирмы. Фирма была зарегистрирована в ноябре 2019 года. Торги прошли в конце января 2020 года. ООО с уставным капиталом 10 тыс. рублей выкупило активы станции за 1,2 млрд рублей. Начальная цена лота составила 26 млн рублей.

Основным активом станции, которая ранее находилась в собственности региона, являются семь участков площадью 14,5 га на улице Ломоносова в Воронеже. Четыре из них отведены для сельскохозяйственного использования (10,9 га), два - под здания, строения, сооружения и сельскохозяйственное использование (2,7 га) и один предназначен для комплексного освоения в целях жилищного строительства (0,7 га).
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!