В Воронеже 200 тысяч рублей не нашли хозяина, они достались государству
Воронежская прокуратура Железнодорожного района выяснила, что на банковском счету компании, ликвидированной еще в 2019 году путем исключения из реестра юрлиц, длительное время хранилось свыше 200 тыс. рублей.
Источник: gorcom36.ru
Установить потенциальных владельцев данной суммы не удалось.
С целью защитить интересы государства прокуратура направила исковое заявление в суд, потребовав зачислить эти деньги, никому официально не принадлежащие, в собственность РФ.
Суд Железнодорожного района удовлетворил требования прокуратуры, признав указанную сумму выморочным имуществом и передав её государству.
Источник: gorcom36.ru