В Воронеже задумались над расторжением договора с концессионером платных парковок

В Воронеже задумались над расторжением договора с концессионером платных парковок
В Воронеже могут расторгнуть договор с концессионером платных парковок, белгородской компанией «Городские парковки». Перспективы существования парковочного пространства в условиях, когда власти не могут наказывать автомобилистов за неоплату стоянки, обсудили в городской думе в среду, 20 ноября. За год сборы концессионера упали в несколько раз, и выполнять свои финансовые обязательства перед муниципалитетом «Городские парковки», по словам депутата Олега Черкасова, уже не могут.

Запуск платных парковок пошел Воронежу на пользу, уверен руководитель проектов обособленного подразделения ООО «Городские парковки» в Воронеже Анатолий Кобяшев. Он рассказал, что количество ПДД в первые месяцы с момента старта проекта в городе сократилось на 50%, а число припаркованных машин уменьшилось в два раза, и это существенно разгрузило улицы.

А вот председатель постоянной комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса Олег Черкасов отметил, что улучшений не заметил, ожидаемого уменьшения транспортной нагрузки не произошло, а бюджет города не ощутил финансовых поступлений.



+1
Серго 4 года назад #
Количество ПДД уменьшилось в 2 раза это эпично