В Воронежской области разработали дополнительные меры поддержки малого бизнеса

В Воронежской области разработали дополнительные меры поддержки малого бизнеса
В Воронежской области запустят несколько новых программ по поддержке малого и среднего бизнеса, чтобы поддержать их в условиях снижения потребительского спроса, вызванного пандемией коронавируса. Об этом сообщили в правительстве региона в четверг, 26 марта.

Так, программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в спортивной отрасли» реализуют в рамках деятельности регионального Центра «Мой бизнес» совместно с Министерством спорта РФ и АНО Содействие развитию спорта «Спортивная страна». В марте текущего года в Воронеже состоялся круглый стол в формате «Meeting Point - sport, business, talk», где экспертному сообществу представили региональные проекты по направлениям: спортивная инфраструктура, создание отечественного спортивного инвентаря, развитие компетенций у тренерского состава, развитие маршрутов для активного отдыха и создание отечественных образцов спортивной техники. Уже сейчас сформирован портфель из семи проектов в спортивной отрасли на сумму более 300 млн рублей. Отбор и сопровождение проектов в рамках программы будет осуществляться в течение всего года.

В Комплексной региональной программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства консолидированы все региональные механизмы господдержки, которые классифицированы по видам: финансовая, имущественная, информационная, образовательная и административная. В число исполнителей этой программы, наряду с профильным департаментом предпринимательства и торговли области, включены департамент экономического развития, департамент имущественных и земельных отношений, департамент промышленности и транспорта, департамент образования, науки и молодежной политики области, а также организации инфраструктуры поддержки предпринимательства. Это позволит поддерживать малый бизнес адресно и более эффективно.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!