Власти отправят под застройку ещё один квартал в Советском районе Воронежа

Власти отправят под застройку ещё один квартал в Советском районе Воронежа
Ещё один ветхий квартал отправят под снос и последующую застройку в Воронеже. Соответствующее постановление опубликовали в пятницу, 13 марта. Территорию планируют выставить на торги.

Речь идёт о квартале, ограниченном улицами Защитников Родины, Мосина, Романтиков и Силикатной, в Советском районе. Его площадь составляет 5,76 га. Победителю аукциона предстоит снести там 18 двухэтажных домов на улицах Мосина, Романтиков и Силикатной, а также котельную и два нежилых здания.

Развитие этой территории будут вести в рамках программы «Снос и реконструкция ветхого многоквартирного жилищного фонда». В неё входят 32 территории. Их общая площадь в феврале выросла с 189,9 га до 196,1 га. Тогда же депутаты гордумы изменили границы части территорий, только планируемых для нового освоения. Это, по их мнению, должно сделать старые кварталы более привлекательными для инвесторов. Домов под снос теперь отправят на 606, а 616. Общая площадь старого жилья, которое планируется заменить новым, увеличилась с 351,7 тыс. кв. м до 360 тыс. На его месте планируется возвести 2,64 млн кв. метров жилья.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!