Власти Воронежа не нашли инвестора для обновления подземного перехода у Политеха

Власти Воронежа не нашли инвестора для обновления подземного перехода у Политеха
Мэрия Воронежа не смогла найти концессионера для реконструкции подземного перехода на Московском проспекте. Сообщение о том, что конкурс по поиску инвестора не состоялся, опубликовали на сайте администрации города во вторник, 19 мая.

Конкурс, который объявили в марте, признали несостоявшимся из-за того, что к 12 мая на него поступило меньше двух заявок. Определить победителя планировали к 1 октября. Подрядчик должен был привести переход в порядок: реконструировать лестницы и сделать их удобными для маломобильных пешеходов, смонтировать системы видеонаблюдения, обустроить туалеты, выполнить работы по гидроизоляции плит перекрытия и подземной части входных групп, усилить несущие конструкции и впоследствии содержать переход весь период концессии, 20 лет. Городские власти рассчитывали ежегодно получать в бюджет не менее 614 тыс. рублей концессионной платы.

Всего мэрия планировала обновить за средства инвесторов четыре подземных перехода: на пересечении улицы Степана Разина и проспекта Революции, Московского проспекта и улицы Электросигнальная, Димитрова и Волгоградской и на улице Ворошилова. Реконструкцию четырёх переходов в мэрии оценивали в 41 млн рублей. Концепцию восстановления разработали в управлении главного архитектора мэрии. В перспективе объекты оформят в едином стиле. Отличаться друг от друга переходы будут только цветовыми акцентами
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!