Власти Воронежской области смягчили условия для резидентов ИП «Масловский»

Власти Воронежской области смягчили условия для резидентов ИП «Масловский»

Власти Воронежской области смягчили условия для потенциальных резидентов индустриального парка «Масловский», отменив требование для малого бизнеса об инвестировании не менее 50 млн рублей в предполагаемый проект. Об этом сообщил руководитель регионального департамента экономического развития Анатолий Букреев на заседании круглого стола по вопросу размещения субъектов малого и среднего предпринимательства в ИП «Масловский» в пятницу, 25 января.

 

Теперь, чтобы разместить бизнес на территории Масловского индустриального парка, достаточно получить одобрение проекта в рамках заседания комиссии при департаменте экономического развития. Инвестор сам определит сумму необходимых вложений.

 

Как сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты региона, в настоящее время возможность размещения рассматривают несколько компаний: ООО «Нефтегазиндустрия», ООО «ТОР ВМ», НПО «ДВА+К», ООО «АКТИВ», ООО «Кольчуга», ООО «ИЛАН-ПЛАСТ», ООО «Диамир», ООО «Лига групп», ИП Бражников, ООО «Яровит», ИП Герасимов. В рамках XII Воронежского промышленного форума, который состоится в мае 2019 года, пройдет продолжение обсуждения вопросов размещения предприятий на площадке ИП «Масловский».

 

Справка

Индустриальный парк «Масловский» расположен на границе Воронежа и Новоусманского района. Его площадь около 600 га. ИП «Масловский» открылся в апреле 2010 года. Специализация индустриального парка – машиностроение и металлообработка. Резиденты «Масловского» получают налоговые льготы, субсидии из облбюджета на погашение процентной ставки по кредитам, а также на создание социальной и инженерной инфраструктур. В апреле правительство РФ распределило межбюджетные трансферты на создание и модернизацию инфраструктуры 16 индустриальных и промышленных технопарков. 

 

Индустриальному парку «Масловский» под Воронежем направили более 260 млн рублей в 2018-2019 годах. В частности, на модернизацию и организацию инфраструктуры ИП в 2018 году выделили 203,9 млн рублей, в 2019 году – 56,3 млн рублей. Губернатор области заявил, что в течение пяти лет – до 2024 года – планируется полностью освоить территорию индустриального парка «Масловский» и разместить на ней промышленное производство. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!