Воронежская компания вошла в пятёрку крупнейших производителей молока в мире

Воронежская компания вошла в пятёрку крупнейших производителей молока в мире
«ЭкоНива» Штефана Дюрра вошла в пятёрку крупнейших производителей молока в мире и закрепила лидерство в России. Об этом в понедельник, 4 мая, сообщил «Коммерсант-Черноземье» со ссылкой на предварительные результаты работы группы в 2019 году. Ранее крупнейшим конкурентом воронежской «ЭкоНивы» со значительным отрывом был «Агрокомплекс» имени Ткачёва.

- Кризис, вызванный коронавирусом, почти не затронул нас. Мы продолжаем работать и обеспечивать население продовольствием. Но последствия для экономики в целом и для простых людей значительны. Надеюсь, что меры, принимаемые правительством для стабилизации экономики, помогут поддержать покупательскую способность населения. Мы пока продолжаем запланированное строительство животноводческих комплексов и модернизацию перерабатывающих мощностей, - сказал Штефан Дюрр.

В 2019-м выручка «ЭкоНивы» увеличилась более чем на 60%, превысив 400 млн евро. Совокупный доход вырос на 50% - до 560 млн евро, а EBITDA (операционная прибыль) - на 40%, или до 160 млн евро. Две трети доходов принесло производство сырого молока.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!