Воронежские предприятия «Продимекса» начали посевную кампанию

Воронежские предприятия «Продимекса» начали посевную кампанию
На предприятиях ГК «Продимекс» в Воронежской области началась посевная кампания. Все предприятия группы приступили к севу зерновых культур и сахарной свёклы, сообщили в холдинге в четверг, 29 апреля.

К данному моменту предприятия южных районов Воронежской области завершили сев зерновых культур и завершают сев сахарной свеклы. В центральной части Воронежской области, в Липецкой, Тамбовской, Курской областях сев зерновых культур и сахарной свёклы ещё продолжается.

- Этой весной погода была неблагоприятной для посевов озимой пшеницы. Часть их сильно пострадала, и было принято решение пересеять поля яровыми культурам. Озимую пшеницу пересеваем яровым ячменём, яровой пшеницей, льном масличным и соей. Семена и протравители для пересева имеются в достаточном количестве. Работы выполняются оперативно, чтобы провести посев яровых культур в максимально сжатые сроки. Работы по пересеву озимой пшеницы станут дополнительной нагрузкой для предприятий, но и к такому испытанию аграрии готовы, - рассказала заместитель директора по производству Екатерина Кузнецова.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!