Воронежские застройщики испугались федеральных игроков в борьбе за яблоневые сады

Воронежские застройщики испугались федеральных игроков в борьбе за яблоневые сады
Земли бывших яблоневых садов в Воронеже могут достаться федеральным застройщикам. Так считает глава одноимённой группы компаний Евгений Хамин, соответствующий пост он разместил в своём Facebook. Он предупредил, что аукцион может заинтересовать московские и питерские структуры из топ-20 крупнейших компаний России.

- Не забывайте, что большинство «наших» застройщиков не только налоги и зарплаты здесь платят, но и прибыль в Воронеже оставляют и инвестируют ее в развитие. В случае победы «москвичей» - ее отсюда заберут. А ребята из ТОП-20 - богатые и очень богатые, и далеко не все принесут с собой серьёзный уровень развития территории - «поматросят нашу территорию - и бросят», а нам с этим качеством дальше жить, - написал бизнесмен, отметив, что местный бизнес с приходом новых игроков может лишиться большой доли рынка.

Напомним, земли яблоневых садов ранее вернули в собственность государства, а часть досталась городу под строительство социального узла. Недавно корпорация ДОМ.РФ объявила аукцион на право аренды этого участка под застройку. Начальная цела лота - 1,05 млн рублей. Площадь территории, ограниченной улицами, Ломоносова, Загоровского, Московским проспектом и ЖК «Московский квартал», составляет 52,4 га. Из них под застройку отводят 10,7 га, предусмотренная высотность зданий - от 2 до 18 этажей. Заявки принимают до 9 декабря, 14 декабря определят победителя.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!