Воронежское облправительство обсудило работу строителей региона в рамках реализации нацпроектов

Воронежское облправительство обсудило работу строителей региона в рамках реализации нацпроектов

Реализация нацпроектов в Воронежской области продолжается. Степень готовности возводимых сейчас объектов обсудили в региональном правительстве. Речь - о 31-м строительном проекте. Среди них детсады, школы, дома-интернаты, спроткомплексы, ДК, больницы и поликлиники, расположенные по всей области и в самом Воронеже. Плюс дорога, которая свяжет Отрадное с трассой М4 «Дон» и сети водоснабжения в Борисоглебске.

Комментируя доклады руководителей профильных департаментов правительства, губернатор поручил им сделать выводы из того, как работали строители в нынешнем году. Например, при общении с потенциальными подрядчиками стоит проверять степень их ответственности. Одно дело, если графики нарушаются по объективным причинам - из-за санкций или задержек в поставках оборудования. И совсем другое, когда компания просто не рассчитывает собственные силы, берётся за возведение сразу нескольких объектов и не справляется.

Что касается авансирования работ, к этому тоже нужно подходить разумно: только если аванс помогает строителям не брать кредиты. Если же бюджетные деньги просто лежат у подрядчиков, то это не дело. Глава региона подчеркнул: контракты на возведение всех объектов, строительство которых начнется в следующем году, должны быть заключены до конца нынешнего.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!