Детский театральный фестиваль «Маршак» перенесли на весну 2022 года

Детский театральный фестиваль «Маршак» перенесли на весну 2022 года

Детский театральный фестиваль «Маршак», который планировалось провести в Воронеже с 22 октября по 8 ноября, перенесли на весну 2022 года. Об этом сообщили организаторы.

- Фестиваль «Маршак» не может рисковать здоровьем зрителей в условиях ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Воронежской области. Мы уже начали работу по переносу большинства спектаклей фестивальной программы на весну-2022. И у нас есть первые подтверждения от театров-участников, что они готовы приехать на «Маршак» весной. Новое расписание фестиваля будет объявлено 1 ноября, - пообещали организаторы.

Купленные билеты будут действительны, а зрители смогут посетить по ним выбранный спектакль в новые даты. Возврат билетов также возможен.

- Мы знаем, как зрители ждут фестиваль «Маршак». Мы собрали замечательную программу и готовы были представить ее в объявленные даты. Но жизнь и здоровье наших зрителей - это то, чем мы не можем рисковать. Мы сделаем все, чтобы фестиваль состоялся. Просто это произойдет позже, чем все мы ждали, - сказал художественный руководитель фестиваля Михаил Бычков.

Организаторы фестиваля «Маршак» обратились к зрителям с просьбой беречь себя и своих близких и соблюдать необходимые меры безопасности: «Это поможет нам встретиться весной, в театральных залах на фестивальных спектаклях».

Также в Воронежской области по решению оперштаба с 18 октября отменили показы всех детских спектаклей.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!