Фестиваль короткометражек представит в Воронеже онлайн-кинотеатр KION

Фестиваль короткометражек представит в Воронеже онлайн-кинотеатр KION

Воронежцы увидят на Фестивале уличного кино российские короткометражные фильмы в субботу, 18 сентября, и в воскресенье, 19 сентября. Показы пройдут под открытым небом в арт-пространстве «Винзавод». Фестиваль представит онлайн-кинотеатр KION.

В конкурсную программу 2021 года вошли девять короткометражек. В них снялись такие известные актёры, как Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова.

Первый показ для воронежцев пройдёт 18 сентября в 17:00. Зрители увидят внеконкурсный альманах «Лучшее прошлых лет». В 18:30 начнётся паблик-ток «Будущее онлайн и офлайн кинотеатров». В разговоре примут участие директор филиала МТС в Воронежской области Василий Голуб, сценарист и режиссёр Андрей Козлов, продюсер киностудии «Стоп! Снято» Артём Герцен, кинокритик и куратор киноклуба мастерской «Дай пять» Илья Клюев.

Официальное открытие фестиваля состоится в 19:15. Затем зрители увидят конкурсную программу.

 

 

Ещё два внеконкурсных альманаха киноманы смогут посмотреть в воскресенье, 19 сентября. В 17:30 на «Винзаводе» покажут подборку «Лучшее прошлых лет», в 19:00 - «Доброе кино».

Для посещения фестиваля необходима предварительная регистрация на сайте.

Лучший фильм традиционно выбирают зрители. Они голосуют при помощи фонариков, а специальное устройство люксометр замеряет уровень света. Победителя, выбранного публикой по всей стране, объявят в середине октября. Лучший режиссёр получит главный приз - грант в 1 500 000 рублей.

- Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю, - рассказал генеральный продюсер и основатель фестиваля Александр Щеряков. - Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора.

 

 

В 2021 году основная конкурсная кинопрограмма, а также дополнительная из четырех сборников для показа в другие дни были сформированы благодаря онлайн-кинотеатру KION. В нём после завершения конкурса можно будет посмотреть все фильмы.

Онлайн-кинотеатр KION - это эксклюзивные сериалы, полнометражные картины и документальные фильмы собственного производства, а также более 200 ТВ-каналов и масштабная библиотека лицензионного контента.

 



- Фестиваль уличного кино - это всегда поиск новоформатного оригинального контента, который становится предметом обсуждения миллионов людей по всей стране. Онлайн-кинотеатр KION действует в том же направлении, именно поэтому наше сотрудничество является правильным тандемом, - рассказал генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин.

Сайт онлайн-кинотеатра KION. Также его страницы есть в Instagram, «ВКонтакте» и Facebook.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!