Фестиваль «Воронеж многонациональный» вернулся в онлайн

Фестиваль «Воронеж многонациональный» вернулся в онлайн

XI областной фестиваль «Воронеж многонациональный» снова переведён в онлайн-формат в связи с усложнившейся эпидемиологической ситуацией в регионе. Об этом сообщили на сайте областного центра народного творчества и кино.

С номерами участников второго отборочного этапа можно познакомиться на Youtube, а также в соцсетях. На видео представлены этнический колорит и культура более 20 национальностей, представители которых живут в регионе.

Первый отборочный этап культурного форума прошёл 21 сентября в Культурно-досуговом центре Репьевского района. В нём приняли участие самодеятельные исполнители и мастера из Каширского, Лискинского, Нижнедевицкого, Новоусманского, Острогожского, Рамонского, Репьёвского, Семилукского районов и Нововоронежа. Следующий должен был пройти 28 сентября в Воробьёвском районе.

Фестиваль «Воронеж многонациональный» проводится с 2011 года. Он направлен на сохранение и развитие национальной и культурной самобытности народов, проживающих в нашем регионе, и призван укреплять межнациональное согласие и взаимопонимание.

В 2020-м он впервые состоялся в онлайн-формате. Причиной стала пандемия коронавируса. В отборочных этапах приняли участие 126 коллективов и исполнителей, а также 52 мастера декоративно-прикладного творчества.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!