Камилю Тукаеву вручили медаль «За труды во благо земли Воронежской»

Камилю Тукаеву вручили медаль «За труды во благо земли Воронежской»

В понедельник, 11 января, губернатор Александр Гусев вручил медаль «За труды во благо земли Воронежской» заслуженному артисту РФ, заслуженному деятелю искусств Воронежской области, актёру Камерного театра Камилю Тукаеву. Глава региона поздравил артиста с юбилеем. 11 января талантливому актёру исполнилось 60 лет.

- Подаренный природой талант вы умножаете на большой труд и получаете превосходный результат. Ему на протяжении десятилетий рукоплещут многие почитатели искусства. Образы, созданные вами на сцене и экране, несут энергетику, искренность, глубину. Эти же качества сопровождают вас по жизни как человека. Желаю вам здоровья, вдохновения, успехов, новых интересных ролей и творческих открытий! - губернатор Александр Гусев поздравил с 60-летием со дня рождения Камиля Тукаева.

Стоит отметить, что в 2019 году Камиль Тукаев получил престижную театральную премию «Золотая маска» за роль Креона в спектакле Михаила Бычкова «Антигона». Сейчас актёр занят в новой пьесе «Безумный день» по трилогии Пьера Бомарше в постановке молодого московского режиссера Нади Кубайлат. Премьера состоялась на сцене Камерного театра 19 декабря.

СПРАВКА

Камиль Тукаев родился 11 января 1961 года в Красноярске. В 1979 году поступил в Иркутское театральное училище на курс режиссёра Михаила Богина. После окончания работал какое-то время в Иркутском ТЮЗе. В 1987 году переехал в Воронеж, играл поначалу в ТЮЗе, а затем в Камерном театре. С 2003 по 2014 годы играл в российских телесериалах и фильмах. С 2006 года живёт в Москве. Помимо Камерного театра, сотрудничает с Центром драматургии и режиссуры Рощина и Казанцева.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!