Ковидные ограничения ослабят для воронежских кинотеатров и театров

Ковидные ограничения ослабят для воронежских кинотеатров и театров

Губернатор Воронежской области Александр Гусев вновь ослабил коронавирусные ограничения: заполняемость залов театров и кинотеатров увеличится до 80%. Об этом стало известно в ходе заседания оперштаба в четверг, 11 февраля.

Также снимут запрет на продажу билетов в кассах. Раньше приобрести билеты можно было только онлайн, теперь же вернут прежнюю систему офлайн-покупок.

Театры и кинотеатры в Воронеже и области прекратили работу весной 2020 года. Первыми разрешили открыться кинотеатрам - в конце августа, а в середине сентября возобновили работу театры и концертные площадки. При этом посетителей обязали носить маски, соблюдать социальную дистанцию и обрабатывать руки антисептиком.

Послабления коронавирусных ограничений также коснутся и спортивной сферы - болельщики смогут вернуться на трибуны. Правда, есть ограничение: до 50% от вместимости арены.

- Возобновление сезона у «Факела» должно пройти ярко, - заявил Александр Гусев. - Мы ждем от команды результата, а она от воронежцев - мощной поддержки.

Трибуны пустовали с ноября 2020 года, до этого - не более 10% от общей вместимости.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!