Легенда американского джаза даст предновогодний концерт под Воронежем

Легенда американского джаза даст предновогодний концерт под Воронежем

Американская легенда джаза, певица Ив Корнелиус (Eve Cornelious) даст большой концерт под Воронежем. Он состоится в рамонском «Тулиновъ Дом» в пятницу, 24 декабря. Сбор гостей назначен на 19:00, начнётся концерт в 19:30.

Концерт пройдёт в рамках юбилейного XXV фестиваля «Джазовая провинция». Вместе с певицей выступит Vintskevich quartet. В составе коллектива - основатель музыкального фестиваля Леонид Винцкевич (рояль), Николай Винцкевич (саксофоны), Антон Давидянц (бас), Вартан Бабаян (ударные).

Ив Корнелиус - артистка, творческую карьеру которой иначе как выдающейся и не назовёшь. Певица заслужила самое восторженное одобрение у музыкальных критиков по всей планете. Кто-то из них объявил певицу наследницей Эллы Фитцджеральд и Сары Вон. И такое определение не вызовет удивления. Ведь это одна из немногих джазовых вокалисток с непредсказуемой музыкальной изобретательностью.

Ив обладает степенью бакалавра в музыке и в бизнес-управлении. Ныне певица преподает джазовое искусство в Университете Восточной Каролины, активно пропагандируя музыку своей жизни людям разных поколений

- Такое редко скажешь о голосе, но вокал темнокожей американки Ив Корнелиус обладает не только чарующей красотой, но и тёплым, очень тонким чувством юмора, - охарактеризовал певицу журнал Jazz Times. - Качество, необходимое для того, чтобы превратить обычный блюз в настоящее искусство. Дарование Ив Корнелиус - это идеальное чувство свинга и безупречное чувство меры.

Приобрести билеты можно онлайн. Стоимость - от 2 000 до 2 360 рублей.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!