Маленьким воронежцам покажут оперу легендарного композитора Мориса Равеля

Маленьким воронежцам покажут оперу легендарного композитора Мориса Равеля

Осенью 2021 года Воронежский театр оперы и балета покажет премьеру лирической фантазии (оперы для детей) на музыку легендарного французского композитора Мориса Равеля. Спектакль зрители увидят 1 октября 2021 года. Работа над ним уже идёт полным ходом. Об этом сообщили в пресс-службе театра оперы и балета.

Спектакль ставит актер музыкального театра и кино, режиссёр, солист камерной сцены имени Бориса Покровского в составе Большого театра Андрей Цветков-Толбин. Художник-постановщик - заслуженный художник России Виктор Герасименко.

- Визуальный ряд спектакля создаёт среду, в которой существует главный персонаж - ребёнок. Я отказался от старомодных столов и кресел эпохи Равеля. Вместо них в элементах оформления сцены есть пазлы, из которых по-сути складывается жизнь современного ребёнка. Наш ребёнок в своей комнате играет в игры на планшете. А атмосферу волшебной фантазии будут создавать окружающие дитя персонажи, - рассказал Виктор Герасименко.

По словам режиссера, это спектакль о том, как ребёнок взрослеет и становится личностью.

- Благодаря волшебству ребёнок совершает для себя открытия и понимает, что по-настоящему ценно для любого человека, а что является пустым, наносным. Хочу донести такую мысль - волшебство в нас самих, мы творим его своими руками, - рассказал Андрей Цветков-Толбин.

- Как худрук театра я считаю, что наш репертуар должен быть разнообразным. «Дитя и волшебство» - спектакль, который должен увлечь детей благодаря находкам и интересным решениям его авторов, - отметил худрук театра оперы и балета Александр Литягин.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!