На воронежский детский фестиваль «Маршак» приедут театры из Бельгии и Израиля

На воронежский детский фестиваль «Маршак» приедут театры из Бельгии и Израиля

Театры из Бельгии и Израиля, а также из разных городов России покажут спектакли на воронежском «Маршаке». Программу детского фестиваля, который начнется 26 октября, опубликовали на сайте «Маршака».

Воронежский фестиваль «Маршак» объявил о наборе волонтеров

Зрители увидят 19 постановок на четырех площадках. Это ТЮЗ, театр драмы имени Кольцова, театр оперы и балета и Воронежский концертный зал. Фестиваль откроется спектаклем по мотивам сказки шведского драматурга Яльмара Бергмана. Московский театр «Снарк» привезет в Воронеж микромюзикл «Анна-Лиза и медведь», который расскажет о девочке, подружившейся с медведем «потому, что она не знала, как он выглядит». Финальной станет постановка Российского академического молодежного театра – «Я хочу в школу» – об учреждении, «где все не как у людей».

Театр NYASH Co из Бельгии покажет танцевальный спектакль о «микромире школьного двора» – «10:10». The Train Theater из Израиля представит «Потерянную корону», «которую потеряла ночная фея». Он же презентует постановку «Голодный сэндвич». Это «пьеса о мужчине и женщине, которые хотели написать историю о том, как они доверились судьбе, пускались вплавь, ныряли, уплетали за обе щеки и, в целом, жили долго и счастливо». Зрители увидят спектакль еще одного бельгийского театра Foule Theatre. Это моноспектакль «Дарайя», в котором расскажут о мирной и военной Сирии.

Организацией Маршакфеста в 2019 году занялся ТЮЗ. Сейчас на фестиваль ищут волонтеров.

Билеты на «Маршак» поступят в продажу 11 сентября.



Нет комментариев. Ваш будет первым!