Постановка воронежского театра стала победителем Большого Детского фестиваля

Постановка воронежского театра стала победителем Большого Детского фестиваля

Постановка Воронежского ТЮЗа «Битвы по средам» стала победителем пятого Большого Детского Фестиваля в номинации «Лучший драматический спектакль для детей старшей возрастной категории».

Большой Детский Фестиваль - ежегодный международный̆ форум, в рамках которого профессиональные коллективы представляют творческие проекты, созданные в различных жанрах. В нынешнем году в московских театрах были показаны 50 лучших детских спектаклей со всей России. И среди них - постановка Воронежского Театра Юного Зрителя «Битвы по средам» режиссёра Георгия Цнобиладзе.

Премьера спектакля по книге Гэри Шмидта состоялась в 2021 году. Зрители увидели историю о взрослении и становлении личности подростка-семиклассника Холлинга Вудвуда. Исполнитель главной роли Роман Лютиков стал победителем региональной театральной премии «Браво! 2022» в номинации «Дебют». И вот в его копилке новая награда высокого ранга.

- Приняли нас очень хорошо. Публика неистовствовала. Спектакль начинается - я выхожу на сцену один в полумраке и говорю текст. Я просто вышел на сцену, а зал уже начал аплодировать. Приняли нас замечательно: поддерживали, радовались, смеялись, плакали, -делится впечатлениями актер Воронежского Театра Юного Зрителя Роман Лютиков

- Это первый серьезный фестиваль на моём веку точно. Я уже восемь лет работаю в театре. Первый фестиваль - и такая победа. Мы лучшие в своей категории. И сразу понимаешь, что впереди большие гастроли, - говорит актриса Воронежского Театра Юного Зрителя Марина Осенко.

Ранее воронежским зрителям показали, как объясниться в любви при помощи танца. В театре оперы и балета прошла «Реформа танца».
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!