Продажи билетов на Платоновский фестиваль искусств начнутся в Воронеже уже через несколько часов

20 марта, в 10 утра - старт продаж билетов на 11-й Платоновский фестиваль искусств. Их можно будет приобрести на сайте Платоновфеста, в фестивальных и кассах билетного оператора. В первые два дня продаж, 20 и 21 марта, будет доступна функция бронирования билетов. Студентам и пенсионерам скидка 20%. В дирекции фестиваля рассказали, что формирование цен будет ступенчатым и в целом они останутся на уровне прошлых лет. Рассадка на все события Платоновфеста будет 100%. Напомним, что XI Платоновфест пройдет в три этапа: с 3 по 20 июня - российская программа; с 4 по 17 сентября - зарубежная и 16 - 17 апреля спецпроект - гастроли Большого театра. К слову, на «Укрощение строптивой» уже раскуплено более 80% билетов.

В cтолицу Черноземья приедут театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Новокузнецка и Архангельска. Зрители увидят работы известных российских режиссеров. Порадует публику и музыкальная программа, которую откроет один из лучших пианистов современности Николай Луганский. Так же состоится долгожданный концерт «Музыка мира в Белом колодце». Хедлайнер - фолк-проект «ЗвЕнта СвеНтана». Закроет фестиваль сктакль «Братья Карамазовы» в постановке худрука «Малого драматического театра - Театра Европы» Льва Додина.

Михаил Бычков, художественный руководитель платоновского Фестиваля Искусств, Заслуженный деятель искусств Воронежской области:

- Мы открываем нашим зрителям, нашей публике большой мир искусства. Через этот мир искусства они узнают что-то о человечестве. О том, в каком контексте мы живем. Потому что нельзя пользоваться только гаджетами, СМИ, и так далее. Это один из важнейших способов расширения своего знания о мире - искусство. И если у нас есть возможость привезти солистов, исполнителей, театральные коллективы из самых-самых далеких уголков планеты - это прекрасно.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!