Рейтинг популярных среди осуждённых стихотворений составили в Воронежской области

Рейтинг популярных среди осуждённых стихотворений составили в Воронежской области

Составлен рейтинг самых читаемых поэтов среди осуждённых Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН в понедельник, 21 июня.

Опрос провели сотрудники воспитательных служб исправительных учреждений и следственных изоляторов в рамках акции «Твои друзья - книги». Её организовали с целью развития у осуждённых творческих способностей, образного мышления, реализации талантов и повышения писательского мастерства, а также популяризации чтения отечественной и зарубежной литературы.

Самым любимым поэтическим произведением оказалось «Я не люблю...» Владимира Высоцкого, и это не единственное творение поэта и барда, попавшее в топ-10.

 

 

Полностью рейтинг, в который вошли как небольшие стихотворения, так и целые поэмы, выглядит следующим образом:

Владимир Высоцкий «Я не люблю…»; Сергей Есенин «Письмо матери»; Александр Пушкин «Узник»; Иосиф Бродский «Пилигримы»; Евгений Евтушенко «Граждане, послушайте меня»; Сергей Есенин «Не ругайтесь. Такое дело!»; Александр Твардовский «Василий Теркин»; Фёдор Тютчев «Умом Россию не понять»; Михаил Лермонтов «Мцыри»; Владимир Высоцкий «Баллада о борьбе».

Также в ведомстве отметили, что библиотечный фонд подведомственных учреждений УФСИН по Воронежской области насчитывает около 33 тыс. книг.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!