Спектакль Воронежского ТЮЗа стал лучшим по итогам Большого Детского фестиваля в Москве

Спектакль Воронежского ТЮЗа стал лучшим по итогам Большого Детского фестиваля в Москве

Спектакль Воронежского театра юного зрителя «Битвы по средам» стал победителем V Большого Детского фестиваля в номинации «Лучший драматический спектакль для детей старшей возрастной категории». 

С 29 сентября по 27 ноября этого года проходил пятый Большой Детский фестиваль. За два месяца в московских театрах были представлены 50 лучших детских спектаклей со всей России. Среди них – постановка Воронежского театра юного зрителя «Битвы по средам» режиссера Георгия Цнобиладзе.

Премьера спектакля по книге Гэри Шмидта состоялась в 2021 году. Зрители увидели историю о взрослении и становлении личности подростка-семиклассника Холлинга Вудвуда. Яркая постановка сразу привлекла внимание зрителей и театральных критиков. Исполнитель главной роли Роман Лютиков стал победителем региональной театральной премии «Браво!» в номинации «Дебют» в 2022 году.

Спектакль воронежская труппа с успехом сыграла на сцене Московского Губернского театра в рамках БДФ, а после стало известно, что постановку отметили как лауреата в номинации «Лучший драматический спектакль для детей старшей возрастной категории».

Справка «Горкома36»

Большой Детский фестиваль создан в 2018 году по инициативе Председателя общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой родины» и художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова. Фестиваль транслирует спектакли для детей и юношества. Победителей выбирает детское жюри. В этот раз 24 зрителя в возрасте от 6 до 16 лет выбрали лауреатов в 14 номинациях, победителей еще 4 номинаций определили взрослые.



Источник: gorcom36.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!