Съёмки пятой части фильма «Гардемарины» пройдут в Воронеже

Съёмки пятой части фильма «Гардемарины» пройдут в Воронеже

Съёмки одного из эпизодов пятой части фильма «Гардемарины» пройдут в Воронеже. Об этом «TV Губернии» сообщил собственный источник в пятницу, 6 августа.

В продолжении киносаги, которая получила название «Гардемарины 1787. Война» сыграют как задействованные в прошлых частях Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский и Кристина Орбакайте, так и появятся новые герои в исполнении Анны Семенович, Никиты Преснякова, Аглаи Шиловской и других артистов.

Фильм будет повествовать о битве при Кинбурне, которая состоялась 2 октября 1787 года. В этой баталии русские войска под предводительством Суворова одержали знаменательную победу. В сражении участвовал корабль «Десна», под командованием капитана Джулиано де Ломбарди.

Первую часть киносаги о гардемаринах снимали с 1986 по 1987 год, её премьера состоялась 1 января 1988 года. Съёмки четвёртой части под названием «Гардемарины 1787. Мир» начались в мае 2019 года в Крыму и завершились в августе 2020 года. Режиссёром и сценаристом каждого из пяти фильмов выступила Светлана Дружинина.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!