Трансляция спектакля из Воронежа пройдёт в рамках проекта «Золотая Маска» online

Трансляция спектакля из Воронежа пройдёт в рамках проекта «Золотая Маска» online

«Золотая Маска» online стартует в четвёртый раз. Трансляции четырёх спектаклей, отмеченных экспертами российской национальной премии, пройдут на главной странице портала «Рамблер». В их числе - «Чернобыльская молитва» Никитинского театра из Воронежа, сообщается на сайте Российской национальной театральной премии. Трансляция постановки состоится 9 апреля.

Кроме воронежской труппы, свои спектакли покажут новосибирский «Старый дом», Урал Опера Балет, Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова из Санкт-Петербурга. В течение года все четыре постановки будут доступны на мультимедийном сервисе Okko.

Никитинский театр впервые принимает участие в конкурсной программе «Золотой Маски». Он будет бороться за победу в трёх номинациях: «Драма / спектакль малой формы»; «Работа режиссёра» (Дмитрий Егоров); «Работа художника» (Константин Соловьев). Также на национальную премию претендует танцевальный спектакль «Зеркало» Камерного театра в номинациях «Современный танец», «Работа балетмейстера-хореографа» и «Работа художника по свету в музыкальном театре».


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!