В честь открытия новой площадки известный воронежский художник представил временную выставку своих работ

Удалось пробить брешь неприятия и коллективного непонимания! Именно так характеризуют прорыв современного искусства за последние 10 лет сами художники. Начав с Центра Современного Искусства и галереи Хлам столица Черноземья пополняется новыми арт-пространствами. В честь открытия очередной площадки известный воронежский художник Иван Горшков представил временную выставку своих работ.

Парадоксальное сочетание форм и аллюзий. Работы Ивана Горшкова не могут оставаться незамеченными. Они будто сплетены из фантазий. Сам художник называет творчество неким коллажем культур, а свою новую железную скульптуру - аниме-персонажем.

Иван Горшков, художник:

- Железо - это моя находка была ещё 10-летней давности, потому что оно оказалась очень доступным дешёвым практичным материалом, то есть это что-то такое... ну как бы железная скульптура звучит круто! Все представляют себе миллионные бюджеты, заводы, цеха, литьё... а здесь ты просто с бюджетом 5000 рублей где-то у себя в деревне на коленке делаешь железную скульптуру сам. Это было фантастикой!

Вписать объект в городскую среду, сделать его удобоваримым с точки зрения жизни, протекающей вокруг, - таковы, по мнению Ивана Горшкова, основные требования к уличному искусству. Временная выставка его работ находится прямо перед входом в новое арт-пространство. А, открыв дверь здания, мы переносимся в атмосферу аэропорта, свободы и творчества.

Мирон Мотылев:

- Это место, в котором можно воплотить, развивать культуру как с искусством, так и с музыкой. Площадка должна развивать город во всех его проявления - это могут быть как выставки, так хип-хоп батлы, танцы и иные направления.

Олег Елютин, ресторатор:

- Стена - это современное искусство, это художник московский дал нам макет, мы его собственно реализовали и мы всегда рады, вообще приветствуем отдать площадку под какие-то выставки и так далее и так далее , то есть мы приглашаем наоборот партнёров, чтоб они приходили сюда и мы с удовольствием всё разместим. То есть свои идеи можно предлагать?Да особенно, если это современное искусство.

Отметился на стенах и воронежский художник Миша Добровольский. Изобразив фишку своего творчества - танцующих человечков. Организаторы арт-пространства поделились, что в планах у них ещё много идей по развитию культурного контента.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!