В Воронеже отметили 132-летие со дня рождения легендарного детского поэта Самуила Маршака

В Воронеже отметили 132-летие со дня рождения легендарного детского поэта и переводчика Самуила Маршака. В честь этой даты для воспитанников центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции устроили настоящий праздник.

В воронежском центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции - праздник. Приурочен к дню рождения Самуила Маршака, поэтому в программе - всё, что связано с его произведениями. Загадки, песни, стихи.

Неподдельный интерес и желание поучаствовать вызвала викторина. Разумеется, по творчеству Маршака. Вопросы несложные, например, вспомнить слово из его стихотворения или угадать, в каком именно произведении встречается тот или иной предмет. Для удобства - все демонстрировали на экране. А после - музыкальный сюрприз от преподавателей.

Ромашковые поля, конечно, хорошо, но книги как подарок еще лучше. Тем более, что изданы они специально к дню рождения поэта. В каждой - порядка 200 страниц. Все воспитанники центра получили по экземпляру.

Марина Игнатова, директор казенного образовательного учреждения «Воронежский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»:

- За это огромное спасибо общественной организации гражданскому собранию «Лидер», депутату Областной Думы Григорию Владимировичу Чуйко и Григорию Федорову за то, что он смог договориться с потомками об издании этой книги.

Ребята в центре учатся особенные, к каждому нужен индивидуальный подход. Но читать тут любят. Поэтому подаркам обрадовались искренне.

Александр Алексеев:

- Я сегодня буду читать 12 месяцев, мой любимый рассказ.

Павел Леденев:

- Мне очень нравятся книги. Но с творчеством Маршака я познакомился, когда ещё сам не умел читать. Мама мне читала его сказки и стихи. Его книги очень поучительные и интересные. Мне больше всего нравится стихотворение «Человек рассеяный» и «где обедал воробей».

А после в конференц-зале центра краевед Ольга Рудева рассказала ребятам о том, как Маршак связан с Воронежем, как придумали и в каком месте столицы Черноземья установили первый в мире посвященный ему памятник. Чтобы детям было удобнее запоминать - перед каждым ноутбук с информацией о поэте. Ну а закончили чаепитием, которое, как и праздник, организовали для ребят члены Гражданского собрания «Лидер».



Нет комментариев. Ваш будет первым!