В Воронеже пройдет всероссийский театральный марафон

В Воронеже пройдет всероссийский театральный марафон

Зеркальную статуэтку в виде античного амфитеатра с гербами всех 85 субъектов РФ, символ Всероссийского театрального марафона, доставят в Воронеж в среду, 5 июня. Таким образом, Воронежской области предоставят право открывать культурную эстафету в Центральном федеральном округе. Об этом сообщила пресс-служба департамента культуры Воронежской области во вторник, 28 мая.

В программу театрального марафона войдут мастер-классы и творческие встречи с ведущими деятелями отечественной культуры, театральный парад с участием делегатов 18 регионов ЦФО. Завершит мероприятия показ спектакля по пьесе Антона Чехова «Вишневый сад» на сцене Воронежского государственного академического театра драмы имени Алексея Кольцова.

 

Справка

Всероссийский театральный марафон стартовал 18 января во Владивостоке и до конца 2019 года пройдет по всем регионам страны. В рамках марафона театральные коллективы гастролируют по соседним регионам, передавая символ эстафеты. Также проходят фотовыставки, мастер-классы от ведущих актеров и театральных режиссеров, творческие встречи с известными и выдающимися представителями российской культуры.

Центральный федеральный округ (18 городов) примет марафон с 5 июня по 30 августа.



Нет комментариев. Ваш будет первым!