В Воронеже пройдут Дни культуры муниципальных районов

В Воронеже пройдут Дни культуры муниципальных районов

Творческие делегации из 12 районов области посетят Воронеж с мая по июль 2019 года. Об этом сообщили в Воронежском областном центре народного творчества и кино во вторник, 30 апреля.

Первым свою программу представит Новохоперский район.

В 13:00 11 мая в Центральном парке развернут выставку-ярмарку, на которой воронежцы смогут не только увидеть, но и приобрести работы местных мастеров по пуховязанию, лоскутному шитью, ковроткачеству, вязанию, валянию из шерсти. Для детей заработает игровая площадка. В 14:00 на сцене «Зеленого театра» ведущие творческие коллективы района покажут концертную программу «Нет родины краше Прихоперья».

Подгоренский район примет эстафету 12 мая. С 13:00 начнут работать развлекательные площадки, выставка декоративно-прикладного творчества и мастер-классы. В 14:00 выступят лучшие коллективы самодеятельного художественного творчества.

Ольховатский район представит свою творческую программу 18 мая, 19 мая – Острогожский район.

В 2019 году завершается масштабный творческий проект «Дни культуры» муниципальных районов и городских округов в городе Воронеже, стартовавший в 2017 году. Главная цель творческой акции – знакомство воронежцев с народной культурой районов и ее достижениями. За два года на площадках Воронежского Центрального парка свои творческие достижения продемонстрировали 19 муниципальных районов и 2 городских округа.  



Нет комментариев. Ваш будет первым!