В Воронеже стартовал приём заявок на первый фестиваль граффити

В Воронеже стартовал приём заявок на первый фестиваль граффити

В Воронеже пройдёт первый фестиваль граффити «Краски улиц». Информация об этом появилась на странице воронежского Дома молодёжи в соцсети «Вконтакте».

Фестиваль состоится в мае - точные даты будут согласованы дополнительно.

«Краски улиц» проводятся по нескольким направлениям: «Воронеж в годы правления Петра I», «Воронеж в годы Великой Отечественной войны», «Герои Советского Союза и России, рождённые в городе Воронеже», «Достопримечательности города», «Спортивные достижения воронежцев».

Участие в творческом смотре могут принять граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Заявку им необходимо подать через Автоматизированную информационную систему «Молодёжь России». Кроме того, материалы можно отправить на электронную почту vesna-studencheskaya@mail.ru или по адресу: Воронеж, пр. Революции, 32, каб. 305Б.

Заявки и эскизы для участия принимаются до 29 апреля. Затем до 6 мая будет проведена их заочная экспертиза.

Среди целей фестиваля, организованного региональным департаментом образования, науки и молодёжной политики, областным молодёжным центром и Михайловским кадетским корпусом, - популяризация уличного искусства. В числе задач «Красок улиц», обозначенных в положении о его проведении, помимо вовлечения талантливой молодёжи и создания условий для реализации её творческого потенциала, обозначена и такая, как «профилактика вандализма».


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!