В Воронеже стартовали продажи билетов на детский театральный фестиваль «Маршак-2021»

«Платоновфест» для маленьких. VII детский театральный фестиваль «Маршак» в этом году будет идти дольше обычного. Откроется он 22 октября, закроется 8 ноября, рассказала журналистам руководитель фестивальных программ Раиса Ждан. В Воронеж приедет 21 театр из Москвы, Петербурга, Твери, Петрозаводска, Красноярского края и Татарстана, а также из Франции и Румынии. В программе - 23 спектакля разных жанров. Это сказки, притчи, танцевальные и кукольные постановки, мюзиклы, автобиографические рассказы и страшилки. Всё - с ярким и красочным визуальным наполнением и глубоким смыслом, чтобы удержать внимание даже совсем юных зрителей, начиная с двух лет. Воронежская публика увидит как совсем свежие работы, так и спектакли, отмеченные премиями «Золотая Маска» и «Арлекин». Есть и «Воронежская программа» - в нее войдут постановки ТЮЗа, «Шута», Кольцовского драматического и Нового театра, а также премьера оперного - «Дитя и Волшебство». Запланированы бесплатные мастер-классы и творческие встречи, плюс (впервые!) читки современных пьес для подростков. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры России.

Раиса Ждан, руководитель отдела фестивальных программ дирекции Платоновского фестиваля искусств:

- Самая главная цель фестиваля и его программы - привезти в Воронеж, что удастся добыть: всё самое лучшее, что поставлено в России и показать какие-то тенденции зарубежного театра. Чтобы эти спектакли были человечными, помогали ребенку в его становлении, отвечали на вопросы, которые его волнуют в конкретном возрасте, в конкретный период жизни. Наши спектакли - на разные темы. Они о дружбе, о взрослении, о том, как идти к своей мечте, несмотря ни на что. Мне кажется, очень важная тема, когда тебе говорят, что ты можешь добиться чего угодно, если захочешь.

Продажи билетов стартовали в 10:00 субботы, 11 сентября. Приобрести их можно на сайте фестиваля marshakfest.com, в фестивальных кассах (Воронежский концертный зал, Театр оперы и балета, Камерный театр), а также на сайте и в кассах билетного партнера Kassir.ru.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!