В Воронежской области фестиваль уличного кино собрал более 2,3 тысяч зрителей

В Воронежской области фестиваль уличного кино собрал более 2,3 тысяч зрителей

В Воронежской области завершились показы короткометражек в рамках Фестиваля уличного кино. Они проходили 36 площадках региона в 16 районах. Зрителями стали 2319 человек. Кинопоказы привлекли большое внимание зрителей и стали для всех ярким и запоминающимся событием.

В этом году в программу показа вошли 10 лучших короткометражек. Компетентное жюри выбрало их, отсмотрев более 1000 фильмов от режиссеров со всей страны. На многих фестивальных площадках Воронежской области киносеансы предваряли игры, конкурсы, выставки, праздничные дискотеки и т.д.

Так, например, в селе Истобное в Репьевском районе демонстрация конкурсной программы состоялась в рамках мероприятия литературный час «Театральный Пушкин», а в селе Репьевка показ короткометражек сопровождался концертом.

Отметим, что фестиваль уличного кино проводится с 2014 года. Его основной целью является знакомство широкой публики с лучшими работами молодых российских режиссеров. Кстати, команда фестиваля запускает второй ежегодный конкурс для молодых режиссеров «А4» с призовым фондом в 1 млн рублей. Оценивать конкурсные работы будут кинорежиссер Алексей Попогребский, сценарист, автор фильмов «Притяжение», «Лёд», «Тренер» Андрей Золотарев, актер театра и кино Владимир Вдовиченков.



Нет комментариев. Ваш будет первым!