В воронежском поселке Анна установили памятник графине Ростопчиной

<img itemprop=«url image» src="/upload/000/u0/7/a/a509f09b.webp" alt=«Фото — читатель „ВН“» title=«Фото — читатель „ВН“» style=«display:none;»/>

В Анне Воронежской области установили памятник графине Евдокии Петровне Ростопчиной. Об этом в редакцию сообщила читательница через канал «Дежурный по новостям».

Изящная фигура молодой девушки в пышном платье с книгой в руках появилась на улице Горького. Местная жительница уточняет, что открытие памятника планируется на следующей неделе. Пока вокруг постамента территорию до конца не благоустроили.

Евдокия Ростопчина, в девичестве — Сушкова, была известной поэтессой 19 века. Часть жизни она провела в Анне, где находится усадьба Ростопчиных. Графиню также знали как переводчицу, драматурга и прозаика.


Источник: voronezhnews.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.