Воронежцам расскажут о музах известных земляков и истории полиции

Воронежцам расскажут о музах известных земляков и истории полиции

Воронежцам расскажут о музах известных земляков и истории полиции во время двух бесплатных пеших экскурсий в пятницу, 5 июля. Познавательные прогулки по городу начнутся в 18:00. Для участия нужно предварительно записаться по телефону.

Участникам экскурсии «Музы известных воронежцев» расскажут о роли женщин в судьбах известных жителей Воронежа: поэтов, писателей, изобретателей, военных, ученых, музыкантов. Старт экскурсии – в 18:00 у бюста Алексея Кольцова, который расположен в Кольцовском сквере.

Вторая пешая экскурсия называется: «Страницы истории воронежской полиции ХVIII – начало ХХ вв». Горожане узнают о том, как создавалась воронежская полиция, о воронежских сыщиках, о методах борьбы с преступностью в губернском городе. Начало экскурсии – в 18:00 напротив главного корпуса ВГУ на Университетской площади. У экскурсии есть возрастное ограничение экскурсии – 18+.

Туристско-информационный центр Воронежа проводит бесплатные пешие экскурсии еженедельно по пятницам. Узнать дополнительную информацию и записаться можно по телефону: +7 (960) 127 19 92.



Нет комментариев. Ваш будет первым!