Воронежцы вновь услышали незабываемые песни Синатры

По образованию - штурман дальнего плавания, а в душе джазовый исполнитель. Вместе с БигБендом Воронежской филармонии выступил Сергей Архипов. Он исполнил золотые хиты Фрэнка Синатры, песни которого стали самыми яркими образцами джазовой манеры пения «крунинг» и стиля свинг.

Скоро из этой какофонии звуков выльется волшебная мелодия под названием джаз. Big Band Воронежской филармонии готовится к выступлению. В программе - золотые хиты девятикратного обладателя премии «Грэмии», великолепного и неподражаемого Фрэнка Синатры, бархатный голос которого знаком каждому, а песни любимы всеми. Исполнит их приглашенный солист Сергей Архипов.

Сергей Архипов, джазовый исполнитель, г. Москва:

- Фрэнк Синатра для меня кумир. Потому что я исполняю джаз и я вырос на этих песнях. На этих песнях учатся. Потому что это эталон, это классика джаза. Невероятная музыка, невероятные аранжировки бигбенда, и вот эта потрясающая энергетика. Это хочется повторять, приближаться к оригиналу. С другой стороны. Даже местами по-новому что-то открыть в песнях. Очень рад поиграть в этой программе, поиграть с классным оркестром.

Сергей приезжал в Воронеж в составе «Фонографа «Джаз Бенд» под управлением Сергея Жилина, Биг Бэнда Олега Лундстрема, оркестра Кролла. Однако с сольной программой выступает впервые. Заниматься музыкой начал с четырех лет, вырос в музыкальной семье, в родном Новосибирске закончил колледж, а затем - Московский институт культуры, отделение народной артистки Ларисы Долиной. Однако по первому образованию Сергей - штурман дальнего плавания. Море стало школой жизни, но любовь к музыке оказалась сильнее

Сергей Архипов, джазовый исполнитель, г. Москва:

- Какой-то хотелось свободы, какой-то хотелось независимости. Открытий каких-то, но спустя некоторое время я понял: даже эти открытия и просторы бескрайние превращаются в рутину. И, находясь практически посреди Тихого океана, я именно вспомнил о музыке. Поэтому, придя на берег, сойдя с корабля твердо для себя решил, что надо плыть в другую сторону и по другому течению.
Концерт-посвящение Фрэнку Синатре воронежские джазмены одновременно посвятили и женщинам, продолжив цикл под названием «Джазовое наследие». На каждом выступлении музыканты знакомят публику с каким-либо автором, певцом, аранжировщиком или джазовым стилем, таким как интеллектуальный джаз бибоп, колоритный жанр бразильской музыки босса-нова и другие направления

Воронежский бигбенд продолжит юбилейный пятый сезон вечером латино-джаза, а также концертом, посвященным известному американскому аранжировщику Дейву Волпу. А в конце апреля оркестр отметит международный день джаза большим концертом с приглашенными солистами и музыкантами.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!