Воронежские фотографы покажут необычную красоту «солнечных детей»

Воронежские фотографы покажут необычную красоту «солнечных детей»

Выставка «Солнечные дети» начнёт работать в фойе Воронежской филармонии со среды, 10 марта. Экспозиция приурочена к Международному дню человека с синдромом Дауна, ежегодно отмечаемому в мире 21 марта. Об этом сообщили в пресс-службе филармонии. Совместный проект концертной организации и активистов добровольческого движения «Волонтёрский корпус 36» направлен на то, чтобы привлечь внимание к проблеме социализации таких детей.

Цель выставки - показать необычную красоту «солнечных детей», которые наделены добротой и альтернативными способностями к творчеству. Лучше всего это проявляется, если они находятся в атмосфере любви и вовлечены в социальную жизнь.

Авторы работ - активисты «Союза православных фотографов», общественной организации добровольческого движения «Волонтерский корпус 36» при молодёжном отделе Воронежской епархии. Это творческое содружество сформировалось летом 2019 года. Первоначально ставилась задача научить профессиональных фотографов качественной съёмке в храме. Со временем деятельность организации приобрела волонтёрскую направленность. Участники объединения уже осуществили несколько проектов. В их числе - фотосессия с участием детей с синдромом Дауна.

Открытие выставки состоится 10 марта в 16.00. В программе - выступление артистов Воронежской филармонии и танцевального коллектива «Калейдоскоп» областного центра реабилитации детей и подростков «Парус надежды».


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!