«Воронежский кейс» останется в программе Платоновского фестиваля

Юбилейный Платоновфест завершился, но итоги десятелетней истории подводить не стали - поговорили о выводах, которые сделали, работая в новых реалиях, и о предстоящих планах. Художественный руководитель Михаил Бычков отметил, что проводить фестиваль, несмотря на все сложности, которые сейчас переживает мир, безусловно, стоило.

"Платоновский" стал первым крупным фестивалем в России после большого перерыва, связанного с запретом массовых мероприятий. Фактически здесь, в Воронеже, многие театры начали свой сезон. И зрители тоже соскучились - спектакли посмотрело, по предварительным данным, более 40 тысяч человек. Команда фестиваля на достигнутом не останавливается - скоро начнёт готовить 11 Платоновфест, который, как надеются, пройдёт в традиционные даты - в июне. Открытием этого года стал "Воронежский кейс" - постановки местных театров станут частью программы и в следующем году, их будут давать отдельным блоком.


Михаил Бычков, художественный руководитель Платоновского фестиваля искусств:

- У нас есть новые идеи, которые не повторяют программу вот эту - несостоявшуюся. Надеемся, что часть того, что мы ждали в этом году на фестивале, всё-таки к нам доберётся на фестивале следующем. И также я надеюсь, что нам удастся значительно расширить нашу зарубежную программу.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!