Воронежский театр пригласил зрителей на бенефис своей ведущей актрисы

Воронежский театр пригласил зрителей на бенефис своей ведущей актрисы

Бенефис народной артистки России Тамары Семёновой пройдёт в Воронежском академическом театре драмы имени Кольцова в среду, 2 июня. Он приурочен к юбилею актрисы. Информация об этом появилась на сайте театра.

Тамара Семёнова выйдет на сцену в роли свахи Фёклы Ивановны в иронической комедии Николая Гоголя «Женитьба». Режиссёр спектакля - Никита Рак.

Актриса была принята в труппу Кольцовского театра в 1965 году, ещё будучи студенткой 3 курса Воронежского филиала ЛГИТМИКа. За полвека служения сцене она сыграла около сотни разноплановых ролей - от острохарактерных персонажей до социальных и лирических героинь. Среди работ Семёновой - Коринкина в «Без вины виноватые» А. Островского, Дина Фёдоровна в «Пришёл мужчина к женщине» С. Злотникова, Люська в «Беге» М. Булгакова, Марселина в «Женитьбе Фигаро» П. Бомарше, Людмила в «Ретро» А. Галина, Госпожа Пернель в «Тартюфе» Ж. Мольера, Конти в «Соло для часов с боем» О. Заградника, Ислаева в «Месяце в деревне» И. Тургенева

В 2003 году актрисе присвоили почётное звание «народный артист РФ». Также она неоднократно становилась лауреатом областных театральных конкурсов. Коллеги по сцене всегда отмечали высокий профессионализм и редкие личные качества Тамары Ивановны.

Билеты на спектакль можно приобрести в кассе театра и онлайн на его сайте.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!