Зрители увидели онлайн-трансляцию воронежского спектакля, претендующего на «Золотую маску»

Зрители увидели онлайн-трансляцию воронежского спектакля, претендующего на «Золотую маску»

Онлайн-трансляция «Чернобыльской молитвы» Никитинского театра из Воронежа состоялась на главной странице Рамблер/новости. Показ спектакля прошёл в рамках программы «Золотая Маска online» в пятницу, 9 апреля.

Проект стартовал в четвёртый раз. После онлайн-показа запись спектакля в постановке Дмитрия Егорова будет доступна бесплатно на платформе Онлайн-кинотеатр Okko в течение года.

Воронежский спектакль по книге Светланы Алексиевич претендует на главную российскую театральную премию в трёх номинациях: «Лучший спектакль в драме, малая форма», «Лучшая работа режиссёра», «Лучшая работа художника».

Московские оффлайн-показы «Чернобыльской молитвы» проходят в субботу, 10 апреля, в Центре драматургии и режиссуры (площадка «Сокол»).

Премьера «Чернобыльской молитвы» состоялась в разгар сезона 2019/2020. Воронежский спектакль - часть цикла постановок Дмитрия Егорова по книгам Светланы Алексиевич. Спектакль построен на монологах очевидцев Чернобыльской катастрофы: кто-то участвовал в ликвидации аварии, кто-то потерял тогда близкого человека, кто-то был ещё ребёнком и ходил в школу.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!