Эпичный Chevrolet Corvette обнаружили на дороге в Воронеже

Эпичный Chevrolet Corvette обнаружили на дороге в Воронеже

Легендарный автомобиль был припаркован в центре города.

В центре Воронежа сфотографировали нетипичный для столицы Черноземья автомобиль - Chevrolet Corvette. На опубликованном снимке машина припаркована у одного из домов. Интересно, что ретро-машина прекрасно вписалась в осенний пейзаж Воронежа и многие горожане даже подумали, что фото сделано в Европе.

 

Chevrolet Corvette - двухместный заднеприводный спортивный автомобиль, выпускаемый под маркой Chevrolet компанией General Motors в США с 1953 года. Автомобиль является первым американским спортивным автомобилем, созданным американским производителем. В городе Боулинг Грин существует Национальный музей Корвет (National Corvette Museum).

 

В Воронеже сфотографировали Corvette C3, который выпускался с 1968 по 1982 годы. Первоначально С3 базировалась на агрегатах С2. В 1969 году появился новый Small Block объемом 5,7 л (300 л. с.), а позже - Big Block (7 л, 390 л. с.). Объемы выпуска С3 составили 542 861 шт. Также была выпущена версия Corvette ZR1 (специально для автогонок). Мотор выдавал мощность 430 л. с.



Нет комментариев. Ваш будет первым!