Полицейские предупредили автомобилистов о снеге в Воронеже

Полицейские предупредили автомобилистов о снеге в Воронеже

В регионе ожидаются осадки. 

Представители Госавтоинспекции заботливо предупредили воронежцев-автомобилистов о ближайшем изменении погоды. Синоптики на территории столицы Черноземья прогнозируют возможный снегопад (это и предсказуемо, на календаре ведь уже конец ноября) и смену температуры воздуха. Такой дуэт может принести незначительный слой наледи на дороге.

Особое внимание стоит уделить поездке по мосту через водоемы, поскольку именно эти участки первыми покрываются льдом при температуре, которая близится к нулевой отметке.

Инспекторы ГИБДД советуют уже сейчас сменить резину на зимнюю и помнить о скоростном режиме (кстати, Воронеж вошел в топ-60 городов с самыми быстрыми водителями), который в данное время года затрудняет торможение. Конечно же, стоить помнить и о соблюдении дистанции.

- Водители не единственные участники дорожного движения, кому следует поменять стиль передвижения. Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При этом следует убедиться в том, что водитель вас заметил и принял меры к остановке транспортного средства. Пешеходам стоит учитывать и состояние дорожного полотна, на котором в плохих погодных условиях увеличивается тормозной путь. При переходе дороги в темное время суток следует использовать на одежде световозвращающие элементы, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.



Нет комментариев. Ваш будет первым!