Тяга к спиртному вынудила молодого воронежца избить и ограбить деда

Тяга к спиртному вынудила молодого воронежца избить и ограбить деда

Потерпевшего пенсионера с телесными повреждениями доставили в больницу.

На днях из одного медицинского учреждения Воронежа поступило сообщение о госпитализации 74-летнего местного жителя. У этого пожилого мужчины были различные ушибы и травмы на теле. Сам же пенсионер говорил, что стал жертвой нападения собственного 19-летнего внука.

Полицейские организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Правоохранители выяснили, что в конце октября около часа ночи в квартиру на Минской зашел внук пенсионера. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Он стал требовать у дедушки деньги на приобретение спиртного. Однако пожилой мужчина отказал внуку.

Тогда молодой воронежец разозлился и стал избивать деда. Он наносил родному человеку удары кулаками по разным частям тела. Затем злоумышленник забрал у старика паспорт, пенсионное удостоверение и 4 тыс. 700 рублей. С похищенным внук-грабитель скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший же пенсионер почувствовал недомогание и обратился к врачам.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение внука потерпевшего и задержали его в пределах областного центра. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных неопровержимых улик дал признательные показания и в содеянном раскаялся. Свои противоправные действия объяснил состоянием алкогольного опьянения. Рассказал, что похищенные у дедушки денежные средства потратил на личные нужды, в том числе и на приобретение спиртных напитков. Похищенные документы полицейскими изъяты и возвращены владельцу, - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В отношении нерадивого внука было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Теперь, по закону, молодому человеку светит до 4 лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!