Воронеж стал лидером по доступности аренды квартир на сутки

Воронеж стал лидером по доступности аренды квартир на сутки

Итоги летнего сезона на рынке краткосрочной аренды жилья в двадцати самых популярных у квартиросъемщиков городах подвели эксперты «Avito Недвижимость». В среднем цены за год выросли в этом сегменте на 33%. Но только не в Воронеже, где стоимость подобной услуги за последние двенадцать месяцев не изменилась и составила 1 400 рублей.

Это один из самых низких показателей среди участников рейтинга. Дешевле квартиру на сутки можно было снять лишь в Уфе — 1 357 рублей (рост на 2%). Также дешево можно было арендовать жилье в Краснодаре — 1 503 рубля в сутки (-2%).

Самым дорогим городом стал Нижний Новгород: ставки посуточной аренды здесь выросли более чем в два раза — с 1 603 до 3 728 рублей в сутки. Однако самый значительный рост цен был зафиксирован в Волгограде — средняя стоимость выросла на 151%.

Летом самым востребованным у квартиросъемщиков городом стал Санкт-Петербург. За год по этому показателю он поднялся с третьего места на первое, обогнав Москву. Сочи опустился со второго места на третье. Воронеж по этому показателю занял 20-ю, последнюю строчку рейтинга, опустившись на одну позицию.



Нет комментариев. Ваш будет первым!